• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

ГСИН: Рассматривается вопрос о временном ограничении перевозки осужденных

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.03.20. /Кабар/. Рассматривается вопрос о временном ограничении перевозки осужденных и подследственных лиц, сообщает пресс-служба Государственной службы исполнения наказаний (ГСИН) КР.

По ее данным, в целях профилактики и недопущения распространения коронавируса распоряжением ГСИН от 16 марта 2020 года создан Оперативный штаб по предупреждению и недопущению распространения коронавируса на территории структурных и подведомственных подразделений ГСИН.

Оперативным штабом ГСИН разработан план мероприятий по профилактике и недопущению распространения коронавируса, подробный алгоритм по профилактике коронавирусной инфекции, а также проводятся соответствующие информационно-разъяснительные работы среди сотрудников и спец.контингента.

Установлен запрет на:
- проведение в Центральном аппарате, структурных и подведомственных подразделениях ГСИН культурных, спортивных и других массовых мероприятий;
- выезды в служебные командировки, кроме исключительных случаев и только с письменного разрешения руководства ГСИН;
- всем сотрудникам, военнослужащим и работникам ГСИН поездки за рубеж по личным и служебным вопросам, в том числе во время нахождения в отпусках;
- предоставления свиданий осужденным до особого распоряжения;
- временное ограничение на прием и выдачу спец.контингенту скоропортящихся продуктов питания, содержащихся в посылках и передачах (кроме медикаментов, мыло-моющих средств и т.д.).

Кроме этого, рассматривается вопрос о временном ограничении перевозки осужденных и подследственных лиц, кроме исключительных случаев.

Каждый день, утром и вечером в учреждениях ГСИН проводятся мероприятия по дезинфекции помещений, а также влажные уборки с использованием гипохлорита-кальция.

На сегодняшний день в учреждениях ГСИН содержатся - всего 9 597 человек (следственно-арсетованные и осужденные).

В структуре Медицинской службы ГСИН имеется 13 медико-санитарных частей, 4 здравпункта, 2 стационарных лечебных учреждения с общим коечным фондом на 535мест, и поликлиника/госпиталь для оказания медицинской помощи личному составу и членам их семей.

В медицинских частях учреждений и в больницах ГСИН для обсервации лиц, с подозрением на коронавирусную инфекцию, подготовлены соответствующие палаты.

В поликлинике/госпитале ГСИН также подготовлены соответствующие палаты для сотрудников.

В ГСИН имеются в достаточном количестве медицинские маски, дезинфекцирующие средства, лекарственные препараты для лечения симптомов коронавируса – жаропонижающие, антибиотики, противокашлевые препараты, витамины. На центральной базе имеется запас гипохлорита-кальция и медицинских масок.

Комментарии

Оставить комментарий