• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

ГСИН: Бектур Асанов, Кубанычбек Кадыров и Эрнест Карыбеков объявили голодовку

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 6.02.18 /Кабар/. Оппозиционные политики Бектур Асанов, Кубанычбек Кадыров и Эрнест Карыбеков проводят политическую акцию в виде голодовки, сообщили в Государственной службе исполнения наказания.

По информации начальника медицинского управления ГСИН Назгуль Солтобековой, все участники голодовки в настоящее время находятся под наблюдением медперсонала колонии № 47.

«Состояние здоровья участников политической акции в виде голодовки – удовлетворительное. Они ежедневно проходят медицинское обследование», - сообщили в ГСИН.

Сообщается, что на момент осмотра 6 февраля у всех троих артериальное давление и пульс были в норме. Общий анализ крови и биохимические анализы всех троих в пределах нормы.

Сегодня участники акции по утвержденному графику пройдут очередной общий медицинский осмотр. Однако все трое отказались от прохождения УЗИ и гастроскопии, сообщили в ГСИН.

При этом, сегодня Б. Асанов отказался выехать на процесс в Бишкекский городской суд, ссылаясь на плохое самочувствие. Остальные в суд прибыли, сообщили в пресс-службе.

Напомним, 17 апреля 2017 года решением Первомайского райсуда Бишкека Эрнест Карыбеков приговорен к 20 годам лишения свободы, Бектур Асанов и Кубанычбек Кадыров – к 12, Дастан Сарыгулов – к 4 годам, из них три года - условного наказания.

Указанные граждане обвинялись в попытке насильственного захвата власти. Всего по этому делу были задержаны около 10 членов, которые также были осуждены на различные сроки заключения.

Материалы по этому делу сейчас рассматривает Бишкекский городской суд. Все обвиняемые не признают свою вину.

Комментарии

Оставить комментарий