• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

ГСИН: Атамбаев переведен в СИЗО-1 на основании решения Первомайского райсуда

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.10.20. /Кабар/. Сегодня в 12:50 часов из СИЗО Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР на основании решения Первомайского районного суда г.Бишкек по делу о незаконном освобождении Азиза Батукаева в СИЗО-1 ГСИН был доставлен Атамбаев Алмазбек Шаршенович. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы исполнения наказаний (ГСИН) КР.

Как отмечается, по прибытии в учреждение с Атамбаевым были проведены профилактические беседы и другие соответствующие процедуры. После чего он был распределен в камеру общего режима. «Заявления от А.Атамбаева по поводу «голодовки» в адрес администрации учреждения не поступало. Заявления адвоката Замира Жоошева, опубликованные в СМИ по поводу условия содержания А.Атамбаева, не соответствуют действительности», - заявили в ГСИН.

Так, СИЗО-1 г.Бишкек подключен к централизованной отопительной системе, а также центральной канализации, все камеры закрыты и находятся под надзором сотрудников учреждения, а также в СИЗО-1 установлены видеокамеры, с помощью которых из центрального аппарата ведется круглосуточное наблюдение в режиме онлайн.

Завтра планируется проведение заседания Специальной комиссии ГСИН, где будет рассмотрен вопрос перевода А.Атамбаева в другое учреждение.

Напомним, что Атамбаев Алмазбек Шаршенович, 17.09.1956 года рождения, осужден приговором Первомайского районного суда г. Бишкек от 23.06.2020 года по ст. 43 ч.2 319 ч.2 УК КР к 11 годам 2 месяцам лишения свободы.

Приговором Бишкекского городского суда от 14.08.2020 года приговор Первомайского районного суда от 23.06.2020 года оставлен без изменения.

Комментарии

Оставить комментарий