• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

ГСБЭП задержала незаконно ввезенную фуру «Вольво» с полуприцепом

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.05.19. /Кабар/. Государственная служба по борьбе с экономическими преступлениями (ГСБЭП) КР выявила факт экономической контрабанды и уклонения от уплаты таможенных платежей, сообщили в пресс-службе ведомства.

Сотрудниками межрайонного отдела ГСБЭП при ПКР по Узгенскому и Кара-Кульджинскому районам Ошской области в рамках ранее выявленной коррупционной схемы по ввозу дорогостоящих автомашин на территорию КР (Таможенного союза) без уплаты соответствующих таможенных платежей в бюджет государства, выявлен факт экономической контрабанды и уклонения от уплаты таможенных платежей.

Так, 7 мая текущего года в ходе осуществления досудебного производства на территории города Узген была задержана грузовая автомашина марки «Вольво ФН12420» с тентовым полуприцепом.

Предварительный ущерб государственному бюджету от контрабандного ввоза указанной автомашины составил более 1 млн. сомов. Таким образом, государственному бюджету причинён ущерб в особо крупном размере на сумму свыше 1 млн. сомов.

В настоящее время ведется досудебное производство.

ГСБЭП при ПКР продолжаются проверочные мероприятия, направленные на выявление аналогичных фактов, по всей территории КР.

Комментарии

Оставить комментарий