• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

ГСБЭП выявила завышение стоимости работ при установке видеонаблюдения в Балыкчы

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.01.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Финансовой полицией по Иссык-Кульской области проводится досудебное производство по факту завышения стоимости объёмов работ при реализации проекта «Установка видеонаблюдения для г.Балыкчы».

Как сообщает пресс-служба ГСБЭП, установлено, что между Дирекцией по управлению фондом развития Иссык-Кульской области и ОсОО «Н.С.» в 2018 году был заключен договор на реализацию упомянутого проекта на сумму около 10 млн сомов.

Согласно представленным данным, стоимость аппаратно-программных комплексов по данному объекту приобретена на сумму около 7 млн сомов, однако в акте выполненных работ указанные аппаратные комплексы списаны с завышенной разницей на 2 млн сомов.

Также общая стоимость в акте выполненных работ указана с учетом НДС, тогда как ОсОО «Н.С.» на момент сдачи работы не являлось плательщиком НДС, и данный вид налога по проведенным работам не оплачивало.

Таким образом, в результате противоправных действий указанного ОсОО бюджету государства нанесен ущерб в особо крупном размере на сумму около 3 млн сомов.

В настоящее время устанавливается причастность должностных лиц, и принимаются меры по возмещению причинённого ущерба.

Комментарии

Оставить комментарий