• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

ГСБЭП выявила факт ввоза контрабандного грузовика, ущерб составил более 1 млн сомов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.09.19. /Кабар/. Сотрудниками Финполиции установлен факт ввоза грузовой автомашины марки «ВОЛЬВО» по ранее выявленной коррупционной схеме, а также подделки и использования поддельных документов.

Как сообщает пресс-служба ГСБЭП, данный факт зарегистрирован в Едином реестре преступлениий и проступков (ЕРПП) по статье 223 (экономическая контрабанда) УК КР.

В ходе проведения соответствующих мероприятий была остановлена указанная грузовая автомашина марки «ВОЛЬВО» 2003 года выпуска, которая в последующем были водворена на штраф-стоянку ГП «ЦТН ГУОБДД МВД КР».

Установлено, что указанное грузовое авто было ввезено на территорию Кыргызстана по поддельным документам, фактически без самой автомашины. Далее указанное авто в целях сокрытия преступления неоднократно было перерегистрировано в органах ДРТС и ВС ГРС при ПКР.

Предварительная сумма недопоставивших таможенных платежей в бюджет государства составило более 1 млн сомов.

В настоящее время ведется досудебное производство, в рамках которого проводятся соответствующие мероприятия, направленные на возмещения причинённого ущерба государству и устанавливается круг причастных лиц.

Комментарии

Оставить комментарий