• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

ГСБЭП выявила факт сокрытия налогов со стороны бишкекской фирмы на свыше 53 млн. сомов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.06.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Выявлен факт сокрытия налогов со стороны бишкекской фирмы на свыше 53 млн. сомов, сообщает пресс-служба Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями (ГСБЭП) КР

По ее данным, сотрудниками Управления ГСБЭП КР по г. Бишкек в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечение нарушений соблюдения налогового законодательства КР установлен факт, сокрытия налогов в особо крупном размере со стороны ОсОО «А.К.» учредитель, которой является гражданин «Х.С.».

«На основании имеющейся информации со стороны ГСБЭП была назначена налоговая проверка в отношении ОсОО «А.К.», по результатам которой было доначислено налогов на сумму свыше 53 млн. сомов», - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 213 (уклонение от уплаты налогов должностных лиц хозяйствующих субъектов в особо крупном размере) УК КР.

Также, было установлено, что на имя гражданина «Х.С.» была зарегистрировано 6 (ОсОО), в адрес, которых также были завезены товары на крупные суммы, однако налоги не уплачены.

5 июня текущего года по подозрению в совершении преступления был задержан гражданин «Х.С.» и водворен в ИВС города Бишкек.

В настоящее время ведется следствие.

Комментарии

Оставить комментарий