• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

ГСБЭП выявил злостного неплательщика налогов. Ущерб составил в 125 млн. сомов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.05.18. /Тумара Туратбекова – Кабар/. Сотрудники Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями (ГСБЭП) КР выявили факт уклонения от уплаты налогов на сумму свыше 125 млн. сомов. Об этом сообщает пресс-служба ГСБЭП.

По их данным, с сентября 2014 года по март 2017 года ОсОО «Т.Л.К.», путем открытия расчетных счетов в банковских учреждениях КР производило пополнение расчетных счетов на сумму свыше 1 млрд. сомов, со стороны ряда иностранных компаний, в том числе с России, обоснованных наличием договорных взаимоотношений.

Но при проверке было установлено, что ОсОО предпринимательскую деятельность в КР не осуществляло, при этом обналичивало деньги с последующим переводом в адрес других организаций.

За проверяемый период было до начислено налогов на сумму свыше 125 млн. сомов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 183 (легализация (отмывание) преступных доходов) и 182 (лжепредпринимательство) УК КР.

По подозрению в совершении преступления, был задержан и водворен в ИВС ГУВД города Бишкек исполнительный директор «Т.Л.К.» гражданин «И.Б.».

К слову, были изъяты учредительные документы и печати юридических лиц указанного ОсОО.

В настоящее время ведется расследование.

Комментарии

Оставить комментарий