• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

ГСБЭП возместила государству более 140 млн сомов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.01.20. /Кабар/. Государственной службой по борьбе с экономическими преступлениями возмещен государству ущерб в сумме более 140 млн сомов. Об этом сообщает пресс-служба ГСБЭП КР.

Уточняется, что Государственной службой по борьбе с экономическими преступлениями проводилось досудебное производство в отношении представительства ОсОО «Ц.», зарегистрированное в Едином реестре преступлений и проступков по факту уклонения от уплаты налогов путем сокрытия.

Так, 8 января 2020 года в ходе проведения досудебного производства принятыми мерами ГСБЭП со стороны указанного ОсОО было возмещено в доход государственного бюджета через РОК (региональный отдел казначейства) 93 миллиона 283 тысячи 936 сомов, также перечислено на Единый депозитный счет 50 миллионов сомов, в счет погашения доначисленного налога, сокрытого от налогообложения.

Таким образом, в результате принятых мер ГСБЭП в бюджет государства возмещено более 143 миллионов сомов.

В настоящее время Финполом продолжаются соответствующие мероприятия по исполнению Решения Совета безопасности Кыргызской Республики «Об актуальных мерах по борьбе с коррупцией в судебных, надзорных и правоохранительных органах КР» от 8 февраля 2018 года, а также тезисов Президента Кыргызской Республики С.Ш. Жээнбекова, направленные на обеспечение внутренней экономической безопасности страны и возмещение ущерба, причиненного государству от экономических и должностных преступлений.

Комментарии

Оставить комментарий