• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

ГСБЭП: Руководство компании «Акнет» вводит общественность в заблуждение

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.12.18. /Тумара Туратбекова – Кабар/. Информация озвученная руководством ОсОО «Акнет» не соответствует действительности. Об этом сообщили в Госслужбе по борьбе с экономическими преступлениями (ГСБЭП) КР.

По их данным, руководство компании вместо демонтажа коррупционных схем внутри организации и сотрудничества с ГСБЭП, ставит общественность в заблуждение, публикуя недостоверную информацию.

«Во время проведения обысков, со стороны представителей ОсОО «Акнет» был оказан категорический отказ в сотрудничестве с органами ГСБЭП. Кроме того, исходили различные провокационные действия такие как: сообщение о якобы рейдерском захвате компании вовремя онлайн-вещания, проблемы с предоставлением услуг абонентам ссылкой на незаконное и политический мотивированное вмешательство ведомства, и не предоставление всех необходимых документов и программ компании (уничтожение «программы 1С» на основании чего составлен Акт) с ссылкой на различные обстоятельства», - отметили в ведомстве.

В качестве примера, можно указать – одновременную болезнь сотрудников бухгалтерии, что было также зафиксировано, как воспрепятствовании доступа налогового органа на территорию проверяемого лица.

Более того, сотрудниками ГСБЭП во время обыска служебных помещений компании, были обнаружены необходимые для следствия документы (не в полной мере); деньги, огнестрельные оружия и боеприпасы (согласно заключению судебно-баллистической экспертизы обнаруженные патроны в количестве 157 штук являются боевыми припасами-патронами, пистолетах Макарова («ПМ») и Стечкина («АПС»). Мероприятие проводилось в рамках возбужденного уголовного дела по статье «Злоупотребления полномочиями коммерческих и иных организаций» УК КР

В настоящее время ведутся все необходимые следственные действия, направленные на полное, всестороннее и объективное расследование уголовного дела.

Комментарии

Оставить комментарий