• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

ГСБЭП просит граждан, проверить свое авто в ГРС, не наложен ли арест на него

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.06.18. /Тумара Туратбекова – Кабар/. В рамках расследуемых уголовных дел по факту контрабандного воза в страну, на 120 автотранспортных средств наложен арест. Об этом сообщает Государственная служба по борьбе с экономическими преступлениями (ГСБЭП).

Получается, кыргызстанцы могли приобрести машину, которая была ввезена в страну незаконным путем, и не знать об этом. В связи с чем, ГСБЭП рекомендует гражданам, владеющим авто, обратиться в ГРС для получения сведений о возможном наложенном аресте.

На данный момент, был выявлен факт контрабандного ввоза в КР авто марки «Лексус-RX350», регистрация прошла в ДРТС и ВС по городу Каракуль без участия самой машины. В целях сокрытия преступления была неоднократно перерегистрирована.

Генпрокуратурой КР возбуждено уголовное дело по статьям «Злоупотребление служебным положением», «Контрабанда» и «Подделка документов» УК КР.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий 1 июня задержан «Лексус-RX350» 2010 года выпуска.

Предварительный ущерб бюджету составил 1 млн. 455 тыс. сомов.

На заметку, в случае уплаты таможенных платежей, включая штрафы и пени, с проведением таможенного декларирования и выпуска товаров и иных предметов, являющихся предметом контрабанды, и если в его действиях не содержится иного состава преступления, освобождается от уголовной ответственности.

Комментарии

Оставить комментарий