• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

ГСБЭП принимает меры, невзирая на статус и положение – о задержании главы кафедры КГУСТА

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.06.18. /Тумара Туратбекова – Кабар/. Государственная служба по борьбе с экономическими преступлениями разъясняет, что правоохранительные органы и ГСБЭП принимают меры в соответствии с законом, невзирая на статус и положение подозреваемого объекта.

Они отмечают, что в их работу входит защита прав и свобод гражданина, обязательность рассмотрения обращений, равенство граждан при рассмотрении обращений и другие принципы.

«Основная задача Отдела специального назначения – обеспечение защиты сотрудников ГСБЭП при выполнении обязанностей, оказание содействия оперативным подразделениям, а также конвоирование подозреваемых и обвиняемых», - заявили в ведомстве.

Напомним, ранее при получении взятки в размере 1000 долларов (просил 1500) с поличным был задержан руководитель кафедры КГУСТА гражданин «К.А.»., это действие вызвало бурю возмущений среди пользователей социальных сетей.

«В данное время многие студенты (учащиеся) не могут обратиться в правоохранительные органы из-за страха недоверия, отчисления и критики со стороны сокурсников, в связи с этим ГСБЭП настоятельно рекомендует не поддаваться на негативное давление и в подобных ситуациях незамедлительно обращаться по телефону доверия 195», - отмечают в ведомстве.

Комментарии

Оставить комментарий