• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

ГСБЭП по Аламудунскому и Ысык-Атинскому району провела встречу с бизнес-сообществом

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.10.18. /Кабар/. Межрайонным отделом Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями при правительстве КР (финансовая полиция) по Аламудунскому и Ысык-Атинскому районам Чуйской области 27 сентября 2018 организован круглый стол с предпринимателями двух районов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Мероприятие проведено года во исполнение Плана по реализации Решения Совбеза КР от 8 февраля 2018 года «Об актуальных мерах по борьбе с коррупцией в судебных, надзорных и правоохранительных органах КР» и поручений президента КР С.Жээнбекова, озвученных в ходе встречи 17 сентября с бизнес-сообществом, а также в целях защиты предпринимательства от неправомерного вмешательства госорганов в их деятельность и укрепления доверия граждан к органам финансовой полиции КР.

В круглом столе приняли участие начальник МРО ГСБЭП М.Богишев, заместитель начальника управления ГПС по Чуйской области подполковник А.Асанкулов, начальник ЧТУ ААВТ и ВК по Чуйской области А.Субанбеков, начальник отдела УГНС по Ысык-Атиснкому району Ж.Ахматбекова, инспектор УГНС по Аламудунскому району Т.Жиканов, представители: ОАО «КЦЗ», ОсОО «Абдыш Ата», ОсОО «Канткурулуш», ОсОО «КТШП», ОсОО «Умут и К», ИП «Жиров Н.Ю.», ОсОО «Шнос», ЗАО «Энвод», ОсОО «Строй Кей Джи», ОсОО «Отырар Кей Джи», ОсОО «КантСут», ОсОО «КД Куликовский».

С приветственным словом выступил Богишев который, проинформировал участников «Круглого стола» о мерах, предпринимаемых Службой по обеспечению защиты добросовестных предпринимателей республики от неправомерного вмешательства чиновников, отметив, что одной из главных задач Службы является создание максимально благоприятных условий для бизнеса и притока инвестиций в страну. Вместе с тем, в своем выступлении отметил, что органами Финансовой полиции проводится определенная работа по выявлению, пересечению и предупреждению коррупционных проявлений в органах местной власти и вмешательства должностных лиц в предпринимательскую деятельность.

Также, участникам круглого стола было предложено сообщать о всех неправомерных действиях на телефон доверия 1955 или на сотовый телефон начальника. Участникам совещания было доведено об открытии депозитного счета, в рамках решений руководства Республики.

В рамках проведения круглого стола были озвучены итоги деятельности ГСБЭП за прошедший период 2018 года, а также заслушаны проблемы и предложения представителей бизнес-сообщества. Участники активно принимали участие в обсуждении актуальных на сегодняшний день вопросов по улучшению взаимодействия между государством и бизнесом.

Со стороны присутствующих была выражена благодарность за организацию такого формата встречи, и предложено чаще проводить подобные мероприятия.

Проведенный круглый стол стал эффективной площадкой для представителей бизнеса, государственных структур. Формат прямого диалога «ГСБЭП – Бизнес» стал эффективным инструментом выявления наиболее острых проблем и предложений по их решению. Данная работа будет усилена в дальнейшем.

Комментарии

Оставить комментарий