• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

ГСБЭП КР: В Бишкеке выявлен факт лжепредпринимательства

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.07.18. /Кабар/. Сотрудниками Управления Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями при правительстве КР (ГСБЭП) по городу Бишкек рассмотрен материал по факту лжепредпринимательства со стороны ОсОО «С.М.». Об этом сообщает пресс-служба ГСБЭП.

Установлено, что ОсОО «С.М.» зарегистрированное в 2017 года на гражданина «Т.С.» не отчитываясь в УГНС по своему району, осуществляло предпринимательскую деятельность по ввозу товаров на территорию Кыргызстана из Китая.

Согласно результатам, назначенной со стороны ГСБЭП при ПКР проверки, Государственной налоговой службой КР за проверяемый период было доначислено налогов на сумму свыше 7 млн. сомов (7 млн. 543 тыс. 312 сомов).

В ходе проверки опрошенный гражданин «Т.С.» пояснил, что никакого отношения к указанному ОсОО не имеет, при регистрации в государственных органах не участвовал, товары на территорию КР не ввозил и тем более внешнеэкономической деятельностью не занимался.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 182 (лжепредпринимательство) УК КР.

Таким образом, в результате противоправных действий государству причинен материальный ущерб в особо крупном размере на сумму свыше 7 млн. сомов.

В настоящее время ведутся соответствующие мероприятия по установлению причастных лиц.

Комментарии

Оставить комментарий