• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

ГСБЭП КР: Экс-вице-премьер Сарпашев возвратил государству более 500 га земли

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.12.20. /Кабар/. В ходе досудебного производства экс-вице-премьер-министром КР Тайырбеком Сарпашевым возвращены на баланс государства более 500 гектаров земли. Об этом сообщает пресс-служба Госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями (ГСБЭП) КР.

«В ходе досудебного производства по факту незаконного обогащения Т.Сарпашевым возвращены на баланс Торкенского а/о Токтогульского района ранее приобретенные им и оформленные на его близких родственников 500 гектаров пастбищных угодий, а также 30 гектаров орошаемых земель, расположенных в Токтогульском районе», - говорится в сообщении.

Тем самым Сарпашевым исполняется первоначальный этап условий добровольного возврата незаконно нажитого имущества.

«Хотелось бы отметить, что органы ГСБЭП намерены проконтролировать процесс дальнейшего распределения возвращенных земель нуждающимся малоимущим жителям Торкенского а/о Токтогульского района», - отметили в ведомстве.

Как отмечается, ГСБЭП продолжается досудебное производство, в ходе которого по остальному имуществу Т.Сарпашева идут проверочные мероприятия по вопросам законности их приобретения.

В ведомстве также сообщили, что на 9 декабря 2020 года в 16:00 Т.Сарпашеву вручена повестка о явке в следственное управление ГСБЭП для проведения дальнейших следственных действий.

Акт передачи

Комментарии

Оставить комментарий