• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

ГСБЭП: Глава ОсОО «Гранд Строй Инвест» Данияр Хайдаров объявлен в розыск за мошенничество (фото)

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.02.20. /Кабар/. Глава строительной компании «Гранд Строй Инвест» Данияр Хайдаров разыскивается Государственной службой по борьбе с экономическими преступлениями (ГСБЭП) КР, сообщает пресс-служба ведомства.

По ее данным, ГСБЭП проводится досудебное производство в отношении директора ОсОО «Гранд Строй Инвест» Хайдарова Данияра Мамашариповича, по факту мошенничества при строительстве и реализации помещений и жилых квартир в городе Бишкек.

Установлено, что указанный гражданин, преследуя свои корыстные цели, вошел в доверие, к гражданам завладев земельным участком и денежными средствами при этом, в последующем обещал предоставить помещения и квартиры в новых строящихся домах. Однако, так и не выполнив свои обязательства, скрылся.

В декабре 2019 года в ходе досудебного производства, в отношении Д.Хайдарова было вынесено уведомление о подозрении (заочно) в совершении преступления.

Далее, на основании соответствующего постановления следственного судьи в отношении подозреваемого Хайдарова Д.М. применена мера пресечения в виде заключения под стражу заочно с содержанием в учреждении №21 ГСИН при ПКР и было заведено розыскное дело.

В настоящее время Хайдарова Д.М. скрывается от органов следствия, тем самым воспрепятствует объективному ведению досудебного производства.

Уважаемые граждане КР, если вы пострадали от незаконных действий ОсОО «Гранд Строй Инвест», а также владеете какой либо информацией, о месте нахождения Хайдарова Данияра Мамашариповича просим вас незамедлительно обратится в ГСБЭП при ПКР по адресу: г. Бишкек, Пр. Манаса 101/1, а также для устных обращений телефон Дежурной части (0312) 323 091, 323 707.

Комментарии

Оставить комментарий