• 89.12
  • 96.77
  • 0.96
  • 0.2

Грузоотправителям предоставлена скидка на перевозку по ЖД картофеля на экспорт - правительство

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.02.19. /Кабар/. До 1 мая 2019 года грузоотправителям предоставлена 60-процентная скидка на тарифы и 50-процентная скидка на дополнительные услуги (работы) по перевозке железнодорожным транспортом картофеля, предназначенного на экспорт. Соответствующее решение подписал премьер-министр КР Мухаммедкалый Абылгазиев.

Как сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства, данное решение принято в целях продвижения экспорта сельскохозяйственной продукции и оказания государственной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям.

В соответствии с принятым решением государственному предприятию «Национальная компания «Кыргыз темир жолу» рекомендовано предоставить грузоотправителям 60-процентную скидку на тарифы и 50-процентную скидку на дополнительные услуги (работы) по перевозке железнодорожным транспортом картофеля, предназначенного на экспорт, на территории КР, до 1 мая 2019 года.

Вместе с этим государственному предприятию «Национальная компания «Кыргыз темир жолу» надлежит:

- объем план отправки картофеля, предназначенного на экспорт, формировать на основании заявок грузоотправителей;

- принять меры по обеспечению своевременной выгрузки экспортируемого картофеля из вагонов для обеспечения своевременной подачи вагонов под погрузку в КР.

Одновременно с этим грузополучателям и грузоотправителям рекомендовано своевременно осуществлять выгрузку экспортируемого картофеля из вагонов для обеспечения своевременной подачи вагонов под погрузку.

Комментарии

Оставить комментарий