• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстане завершилась льготная кампания перерегистрации авто

Пресс Центр 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.07.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Сегодня последний день льготной кампании автотранспортных средств, все отделы будут работать до 22:00. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил пресс-секретарь Государственной регистрационной службы (ГРС) КР Мелис Эржигитов.

По данным начальника Управления движимого имущества Центрального аппарата ГРС КР Усеина Касмалиева, в 2017 году 30 июля ГРС было поручено провести перерегистрацию автотранспорта в стране в рамках проекта «Умный город».

В Кыргызстане перерегистрацию за 3 месяца прошли свыше 118 тыс. машин. С 3 июля сборы за перерегистрацию авто будет снижена в 3 раза, в то время как в рамках кампании ГРС цена была снижена в 10 раз.

«Были такие проблемы с покупкой авто по доверенности. Много было ситуаций когда человек покупал авто по доверенности в нотариальной конторе, которые не в курсе истории авто, заложен ли в ломбарде и т.д. В рамках льготной перерегистрации стоимость услуги составлял 200 сомов», - сказал Касмалиев.

«В рамках кампании мы обновили базу данных автотранспортных средств и водителей. В принципе акция прошла удачна», - сказал Эржигитов.

По итогам 2017 года с ЕАЭС в страну завезли 18 тыс. 628 машин, с третьих стран (Германия, Япония и т.д.) 10 тыс. 180 машин.

Комментарии

Оставить комментарий