• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

ГРС устранила сбои в системе «Паспорт»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20 июня /Салтанат Абдраева – Кабар/. Государственная регистрационная система (ГРС) Кыргызстана устранила сбои в автоматизированной системе «Паспорт», которые начались со вчерашнего вечера. Об этом сегодня агентству «Кабар» сообщил пресс-секретарь ГРС Мелис Эржигитов.

По его словам, со 2 мая ГРС начала выдавать новые биометрические паспорта. Поскольку было решено, что до конца года, паспорта будут выдаваться на бесплатной основе, желающих поменять паспорт очень много. По причине большого объема поступивших заявлений канал, передаваемый в центральную базу начал давать сбой

«Только со 2 мая поступило свыше 100 тыс электронных заявлений. Это очень большая нагрузка на базу и она со вчерашнего дня начала работать со сбоями. Она и сегодня с утра работала со сбоями, но к обеду нарушения полностью устранили и система работает в нормальном режиме», - рассказал Эржигитов.

Как он отметил, на сегодняшний день биометрические паспорта уже выдали свыше 60 тыс гражданам. И свыше 100 тыс человек подали документы на получение.

Комментарии

Оставить комментарий