• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

ГРС рекомендуют осуществлять перерегистрацию авто при совершении сделки купли-продажи

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.04.21/Эркеайым Таалайбекова-Кабар/. Государственная регистрационная служба КР рекомендует гражданам осуществлять перерегистрацию автомашин при совершении сделки купли-продажи.

По данным пресс-службы ведомства, в рамках проекта «Безопасный город» при совершении сделки купли-продажи транспортных средств в обязательном порядке следует осуществлять перерегистрацию авто в отделениях ГУ «Унаа».

Кроме того, в ведомстве отметили, что купля и продажа автотранспортного средства по доверенности имеет следующие негативные последствия для владельца:

- собственник несет ответственность за неуплату налога за автотранспортное средство и штрафы за нарушение правил дорожного движения;

- собственник несет ответственность за переданное авто в случае совершения преступления или дорожно-транспортное пришествий с участием автотранспортного средства.

- получатель авто по доверенности не имеет права переоформить его на свое имя;

- в случае смерти законного владельца доверенность теряет свою силу, и могут возникнуть проблемы при наследовании.

«К тому же нельзя забывать и об ответственности по выплате штрафов за нарушение ПДД (уведомление также приходит на адрес официального владельца транспортного средства). Кроме этого, генеральная доверенность на транспортное средство может быть отозвана продавцом при возникновении споров с покупателем»,- говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий