• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

ГРС КР призывает граждан перерегистрировать авто без посредников

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.05.18 /Кабар/. Государственная регистрационная служба КР призывает граждан перерегистрировать авто без посредников.

Как известно, со 2 апреля по 2 июля кыргызстанцы смогут переоформить свой автомобиль по льготной цене ниже доверенности.

С начала этой кампании по перерегистрации авто более 43 тыс граждан переоформили автомобили на себя. До завершения льготной кампании полтора месяца. ГРС просит автовладельцев воспользоваться еще оставшимся временем.

Кроме того, ГРС предприняты шаги по устранению посредников и созданию удобств гражданам. Теперь справочная, которая находилась внутри регистрационного зала, выведена и расположилась у входа в регистрационный зал.

Также установлен турникет у входа в регистрационный зал. Теперь гражданам необходимо будет провериться на наличие всех документов в справочной, где также выдается талон электронной очереди и после этого заходят в регистрационный зал. Такие меры направлены на борьбу с посредниками и создание удобств, как гражданам, так и самим сотрудникам департамента.

Напомним в период кампании размер сбора за перерегистрацию транспортных средств в размере 1% от среднерыночной стоимости транспортного средства, определяемом тарифной сеткой снизился до 0,1%, то есть в 10 раз.

Комментарии

Оставить комментарий