• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Гражданку Кыргызстана с подозрением на менингит госпитализировали в Казахстане

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.06.18 /Кабар/. 29-летнюю гражданку Кыргызстана с подозрением на менингит госпитализировали в Жамбылской области на юге Казахстана, сообщил руководитель департамента охраны общественного здоровья области Берик Жаркымбеков.

По его словам, сейчас медиками проводятся необходимые процедуры и анализы.

Как сообщалось ранее, ситуация по менингиту в Жамбылской области под контролем, имеется только один случай заболевания менингококковой инфекцией в январе 2018 года, пишет Inform.kz.

Ранее Министерство здравоохранения сообщало, что в Казахстане участились случаи заболевания менингитом. 12 человек скончались от этого заболевания, порядка 24 человек остаются в больницах. Сейчас вспышка менингита пошла на спад.

В области проводится активная работа по профилактике заболеваемости менингококковой инфекцией. Медики рекомендуют соблюдать элементарные меры профилактики и личной гигиены, закаливаться, укреплять иммунитет, избегать контактов с заболевшими, а также мест скопления масс людей.

Необходимо часто проветривать помещения и проводить влажную уборку, почаще бывать на свежем воздухе, под солнцем. Ни в коем случае не заниматься самолечением, а при первых симптомах обращаться к врачу.

Комментарии

Оставить комментарий