• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Гражданка КР, приехавшая из Великобритании, находится в обсервации на дому – штаб

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.03.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Гражданку Кыргызстана, приехавшую из Великобритании, будут наблюдать врачи по месту жительства. Об этом агентству «Кабар» сообщили в оперативном штабе по предупреждению проникновения в страну коронавирусной инфекции.

По данным специалистов штаба, она будет находиться в обсервации на дому, и наблюдать ее будет семейный врач по телефону. «Она имеет право на свободу перемещения. В данное время ее состояние удовлетворительное, у нее утром было першение в горле, других симптомов характерных для коронавируса не было. Нам известно, что она живет в частном доме, и у нее есть условия для соблюдения обсервации в домашних условиях. Ей рекомендовано находится в отдельной комнате от других постояльцев, носить маску, проветривать помещение, и соблюдать санитарные требования в целях профилактики. Сегодня вечером врачи ее осмотрят и возможно при необходимости возьмут анализы на коронавирус», - сообщили в штабе.

Также в штабе отметили, что за сутки на номер штаба и горячую линию поступают около 40-50 звонков. «В основном люди звонят, чтобы узнать о ситуации в стране в связи с коронавирусом в мире. В Кыргызстане на сегодня проведено 1545 анализов на коронавирус, все результаты отрицательные», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий