• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Граждане КР не удерживались в рабстве в терминале Почты России

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24 мая /Кабар/. Граждане Кыргызстана не удерживались в рабстве в одном из грузовых терминалов Почты России, расположенном в поселке Шарапова в Москве. Информация, датируемая от 16 мая 2017 года, опубликована на сайте Посольства Кыргызстана в России.

Согласно информации, 15 мая сотрудники посольства, Службы миграции КР и представители МВД КР в РФ побывали в поселке Шарапова, где выявили, что здесь работают 82 гражданина Кыргызстана.

«Все граждане осуществляют трудовую деятельность по собственному желанию, что было озвучено самими гражданами Кыргызстана при проведении беседы», - сообщили в кыргызском посольстве, добавив, что жалоб на условия проживания нет, зарплату получают вовремя.

Отдельно провели встречу с лицами, представляющимися активистами некой организации «Мекенчил мигранттар», и даны разъяснения о последствиях распространения в СМИ и соцсетях недостоверной информации.

Посольство КР напоминает, что в соцсетях и отдельных СМИ была опубликована информация, что 20 женщин – граждан КР были освобождены из рабства, а также в рабстве удерживаются еще 170 человек. Сообщалось, что они трудятся в одном из грузовых терминалов Почты России в поселке Шарапова.

Комментарии

Оставить комментарий