• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

ГПС КР: Обстановка на границе стабильная. Пункты пропуска работают в штатном режиме, кроме одного

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.09.19. /Кабар/. Обстановка на кыргызско-таджикском участке государственной границы стабильная, сообщает Отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы (ГПС) КР.

Как отмечается, пункты пропуска на границе с Таджикистаном функционируют в штатном режиме, за исключением КПП «Кулунду-автодорожный», где вчера, 17 сентября, таджикская сторона временно приостановила пропуск граждан Таджикистана и Кыргызстана. Граждане третьих стран могут пересекать этот пункт пропуска без ограничений.

Пограничные подразделения ГПС КР несут службу в усиленном режиме. Продолжаются переговоры пограничных представителей Кыргызстана и Таджикистана.

Напомним, 16 сентября на кыргызско-таджикском участке государственной границы произошёл пограничный инцидент с применением оружия, таджикская сторона первой применила оружие, обстреляв из группового оружия кыргызский пограничный пост Максат, а затем временный пограничный пост Сай в Лейлекском районе Баткенской области.

В результате погиб пограничник Кыргызстана, пострадали 6 гражданских и 7 военных, они находятся в больницах с травмами различной степени тяжести.

Комментарии

Оставить комментарий