• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

ГПС КР: На границе снова произошел конфликт. Пограничники произвели предупредительный выстрел вверх

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.03.19. /Кабар/. На кыргызско-таджикской границе сегодня вечером снова произошел конфликт между жителями приграничных сел двух стран, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы (ГПС) КР.

«13 марта после 20:00 часов в местности Торт-Кочо Баткенского района снова произошел конфликт между жителями приграничных сел Кыргызстана и Таджикистана, где около двухсот граждан двух стран забросали друг друга камнями», - говорится в сообщении.

В ГПС сообщили, что для локализации конфликтующих сторон кыргызские и таджикские пограничники произвели предупредительный выстрел вверх.

Как отмечается, несмотря на попытки пограничников стабилизировать ситуацию на кыргызско-таджикской госгранице, жители приграничных сел двух стран настроены агрессивно, таджикские граждане подожгли частный дом гражданина Кыргызстана.

На данный момент ситуацию пытаются урегулировать пограничники двух стран, а также сотрудники правоохранительных органов Баткенской области.

«В связи с обстановкой на кыргызско-таджикском участке государственной границы личный состав Баткенского пограничного отряда переведен на усиленный вариант охраны границы», - отметили в погранслужбе.

Ранее в ГПС сообщили, что конфликт на границе был локализован.

Комментарии

Оставить комментарий