• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

ГП КР: Отдельные граждане по-своему интерпретируют ситуацию вокруг дела по имуществу М.Бакиева

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20 февраля /Кабар/. Отдельные граждане по-своему интерпретируют ситуацию вокруг уголовного дела по имуществу Максима Бакиева. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры КР.

Как отмечается, в последнее время в отдельных СМИ муссировано распространяются материалы по уголовному делу, возбужденному по факту незаконного вывода из-под ареста и отчуждения недвижимого имущества, расположенного по адресу г.Бишкек, ул.Скрябина, д.45-45«А».

«Стороны дискуссий, в числе которых и ученые, и группа юристов, и отдельные граждане, по-своему интерпретируют ситуацию вокруг возбужденного уголовного дела. Заинтересованными лицами общественности преподносятся различные сведения, «доводы» и «факты», идут различные толкования, порой выходящие за рамки существа вопроса. При этом, некоторые интервьюеры неподдельной энергичностью озвучивают на пресс-конференциях никем не проверенные утверждения, вводя общественность в заблуждение», - отметили в ГП.

Сообщается, что Генеральной прокуратурой КР 16 февраля 2017 года санкционирован арест на вышеуказанное недвижимое имущество. 18 февраля 2017 года постановлением руководителя следственной группы ГСБЭП при Правительстве КР, в соответствии с требованиями статьи 119 УПК Кыргызской Республики, данное недвижимое имущество описано. В целях пресечения противоправных действий арестованное недвижимое имущество передано Фонду по управлению государственным имуществом при Правительстве КР на ответственное хранение.

«В настоящее время Следственным управлением ГСБЭП расследуется уголовное дело, в ходе которого будут исследованы все обстоятельства и действиям всех причастных лиц будет дана юридическая оценка

В связи с чем, просим заинтересованные стороны не забегать вперед, давая пресс-конференции, которые могут быть расценены как давление на следствие. Подобного рода вмешательство со стороны третьих лиц создаст отрицательную тенденцию следственной практике. Поэтому призываем неукоснительно выдерживать требования уголовного законодательства», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий