• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

ГП «Главное управление архитектуры и градостроительства Бишкека» возвращено в ведение Госстроя

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.10.18. /Кабар/. Государственное предприятие «Главное управление архитектуры и градостроительства города Бишкек» возвращено в ведение Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при правительстве КР. Соответствующее решение подписал премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев, сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

В настоящее время в работе МП «Бишкекглавархитектура», образованного на базе государственного предприятия «Бишкекглавархитектура», смешались две вещи: политика, которая должна проводится территориальным подразделением государственного органа по разработке и реализации политики в сфере архитектурно-строительной деятельности на территории города, и прямые функциональные обязанности мэрии как органа местного самоуправления, по благоустройству, озеленению и оформлению города.

Для выполнения проектных работ по благоустройству, озеленению, оформлению городских улиц, парков и скверов мэрия может создать муниципальную проектную мастерскую или муниципальный проектный институт без участия государственного органа по архитектуре и строительству, который должен проводить единую политику в сфере архитектурно-градостроительной деятельности на территории г. Бишкек.

Исходя из этого и в целях повышения эффективности реализации политики в сфере градостроительства и архитектуры правительство КР приняло решение признать утратившим силу постановление правительства КР «О передаче государственного предприятия «Главное управление архитектуры и градостроительства города Бишкек» Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при Правительстве кр в муниципальную собственность мэрии города Бишкек» от 1 июля 2015 года № 430.

Государственному агентству архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при правительстве КР, Фонду по управлению государственным имуществом при правительстве КР и мэрии города Бишкек поручено привести свои решения в соответствие с настоящим постановлением и принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.

Комментарии

Оставить комментарий