• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Госвизит Си Цзиньпина в Кыргызстан будет успешным, считает посол Ду Дэвэнь

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.05.19. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. После плотной подготовки сторон госвизит председателя Китая Си Цзиньпина в Кыргызстан будет завершен с успехом. Об этом журналистам на форуме «Экспертно-аналитический диалог Кыргызстан-Китай» заявила посол КНР в Кыргызстане Ду Дэвэнь.

Она отметила, что на сегодня китайско-кыргызские отношения находятся на уровне всестороннего сотрудничества, это много значит.

«Особенно после визита президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова в Китай. Там он провел встречу с председателем КНР Си Цзипьпинем. Они провели хорошую встречу, обсудили все вопросы. После этого визита и после плотной подготовки госвизит председателя Китая в Кыргызстане будет завершен с полным успехом», - отметила посол.

Кроме того, Ду Дэвэнь подчеркнула, что у Кыргызстана и Китая есть все основания для продвижения сотрудничества между странами.

«Мы будем совместно строить «Один пояс - один путь». Эта инициатива – большой шанс для Кыргызстана. А еще мы - члены Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). У нас тоже очень хорошее тесное сотрудничество в рамках этой Организации. Перспективы для китайско-кыргызских отношений я вижу большие», - добавила глава китайского диппредставительства.

Комментарии

Оставить комментарий