• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Госстрой выдал порядка 200 сертификатов соответствия строительной продукции

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.05.19. /Кабар/. По итогам четырех месяцев Республиканский Центр «Стройсертификации» Госстроя КР, согласно обязательной сертификации строительных материалов, изделий и конструкций выдал заявителям 199 сертификатов соответствия продукции требованиям безопасности, установленным в Технических регламентах, действующих на территории КР.

Выданные сертификаты внесены в «Единый Государственный реестр выданных сертификатов соответствия», сообщили в пресс-службе Госстроя.

Согласно информации центра из общего числа выдано – 124 сертификатов на строительную продукцию, производимую в республике и 75 сертификата на ввозимую в республику продукцию. По номенклатуре это были изделия из пластмасс, теплоизоляционные материалы, стекло и изделия из него, минеральные вяжущие, дорожные материалы и сталь арматурная.

Всего, аккредитованными Лабораториями центра в городах Бишкек и Ош на основании договоров с заказчиками и их заявок проведено – 2590 сертификационных, контрольных и натурных испытаний строительных материалов, изделий и конструкций, что составляет +27,33 % к уровню 2018 г.

Комментарии

Оставить комментарий