• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Госстрой: Реконструкция ипподрома на Иссык-Куле идет полным ходом

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11 марта /Кабар/. Реконструкция ипподрома идет полным ходом, сообщили в пресс-службе Госагентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства КР.

По ее данным, в настоящее время генеральным подрядчиком ОсОО «СМУ-3» Корпорации «ДСК-Азат» завершена работа по демонтажу существующих строений и складированию.

На 100% завершены земляные работы под основное сооружение и трибун с восточной и западной стороны ипподрома, на данный момент ведутся работы по устройству монолитных железо-бетонных плит, а также устраиваются каркасы колонн.

Как отмечает директор Департамента жилищно-гражданского строительства Госстроя Урматбек Кокочаров, проектные и строительные работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком работ по согласованию с соответствующими в этом направлении местными органами администрацией, министерствами, ведомствами и учреждениями, а также задействованы 3 субподрядных организаций:
- ОсОО «Каганат Строй» для строительства конюшни, стоянки, дороги, ирригация, благоустройство;
- ОсОО «УКС» в строительстве западной трибуны;
- ОсОО «Иссыккуль курулуш Сервис» на бурение скважины для питьевой воды, резервуара, системы канализации».

Необходимо отметить, что на сегодняшний день на объекте работают 282 человек, задействованы 47 единиц техники, где из них 10 миксеров, 5 экскаваторов, 3 автокрана, 29 единиц техники различного назначения, а также 13 человек инженерно-технических работников.

Комментарии

Оставить комментарий