• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Госстрой рассказал о своих проектах в Джалал-Абадской области

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.11.18. /Кабар/. В рамках реализации года развития регионов Государственное агентство архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства провела пресс-тур по завершенным и завершающимся строительным, социальным объектам по Джалал-Абадской области.

В рамках пресс-тура представители массовой информации посетили Джалал-Абадский реабилитационный корпус детского психоневрологического социального стационарного учреждения (ПСУУ).

Строительные работы начаты с начала июня месяца 2017 года. Сумма проекта составляет 105 млн. 169 тыс. 8 сомов. На данный момент идет облагораживание территории и заключительные дополнительные работы.

Далее участники пресс-тура ознакомились со строительством средней школы имени Р.Исманалиева на 225 ученических мест в селе Октябрьское в Сузакском районе. Строительство средней школы было начато в марте 2016-года на 52 млн. 341 тыс. сомов. Вышеуказанная школа на сегодняшний день полностью завершена со всеми требуемыми нормами, созданы необходимые условия для обучения учеников в полном объеме.

Завершился пресс-тур с ознакомлением строительных работ средней школы им. Исмаила в селе Кара-Чолок Сузакского района, которая рассчитана на 170 ученических мест. Строительство данной школы начато в 2017-году, идет строительство основного корпуса и котельной. На 2018-год предусмотрено 15 млн. 331 тыс. сомов.

Комментарии

Оставить комментарий