• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Госорганы не отвечают на рекомендации Общественных советов — Раимбеков

Пресс Центр 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.05.18. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Общественные советы (ОС) госорганов жалуются, что ведомства не рассматривают их должным образом и не отвечают на запросы в законные сроки. Об этом заявил в ходе пресс-конференции в агентстве «Кабар» председатель ОС Министерства экономики КР Нурадил Раимбеков.

По его словам, в последнее время Общественные советы подготовили свои инициативы касательно налоговой системы, фискальной политики, увеличения доходной части бюджета, инициативы по зеленой экономики и развитию возобновляемых источников энергии.

«Но, стоит отметить, что не все наши предложения были серьезно восприняты госорганами. Мы не всегда получаем ответы, хотя по закону мы должны получать их в определенные сроки», - сказал он.

Также Раимбеков рассказал о том, что написал письмо на имя президента Сооронбая Жэээнбекова с предложением устраивать встречи руководства страны с общественными советами. Участники пресс-конференции полагают, что власти могли бы рассмотреть предложения и ОС по развитию регионов и других вопросов.

Член ОС Минэкономики Ноокат Идрисов рассказал, что они также разработали свои предложения по судебной реформе, системы образования.

Комментарии

Оставить комментарий