• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

Госорганам поручили повысить безопасность и качество предоставляемых услуг туристам в аэропортах

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 6 апреля /Кабар/. Премьер-министр Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 6 апреля, в рамках рабочей поездки в Ошскую область провел совещание с руководителями соответствующих государственных органов по обсуждению вопросов повышения безопасности и качества предоставляемых услуг в международном аэропорту «Ош».

Глава Правительства отметил, что перед соответствующими государственными органами стоит задача по повышению туристической привлекательности страны.

«Для достижения этой цели мы должны приложить максимальные усилия для совершенствования туристической инфраструктуры, чтобы наша страна была привлекательной для туристов как в летнее время, так и в зимний период. Должна быть очень высокая культура отношения к приезжающим туристам со стороны соответствующих государственных служб и сотрудников аэропортов, чтобы Кыргызстан стал самым привлекательным местом для визитов и отдыха. При этом обеспечить все необходимые услуги в аэропортах на высшем уровне для приема туристов в нашу страну, в том числе их безопасность», - подчеркнул Сооронбай Жээнбеков.

Премьер-министр призвал работать над улучшением инфраструктуры аэропортов, благоустройства их территории и уделить особое внимание внутренней исполнительской дисциплине.

По итогам совещания Глава Правительства поручил все работы по увеличению взлётно-посадочной полосы аэропорта «Ош» проводить в соответствие с международными стандартами.

Кроме того, руководству ОАО «Международный аэропорт «Манас» предложено рассмотреть возможность увеличения количества внутренних воздушных линий в города Баткен, Джалал-Абад, так как при имеющемся спросе количество выполняемых рейсов является недостаточным.

Комментарии

Оставить комментарий