• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Гослесхоз КР объявляет конкурс среди СМИ на экологические темы Кыргызстана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.06.20. /Кабар/. Государственное агентство охраны окружающей среды и лесного хозяйства при правительстве КР (ГАООСиЛХ) совместно с Орхусс Центром при поддержки Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке объявляет общереспубликанский открытый конкурс среди журналистов и средств массовой информации КР (СМИ) за лучшее освещения экологических вопросов Кыргызстана. Об этом сообщает пресс-служба ГАООСиЛХ.

Целью конкурса является привлечь внимание общественности к вопросам экологии и охраны окружающей среды, к бережному отношению растительному и животному миру, а также повышение эффективности журналистских работ по тематике, связанной с вопросами экологии и охраны окружающей среды.

В конкурсе могут принимать участие все желающие СМИ, творческие группы, объединения и независимые журналисты.

«Конкурс будет проходит в трех номинациях: лучшая статья в печатных СМИ (газетах), лучшая статья в электронном СМИ (интернет-изданиях) и лучший теле и радио репортаж на ТВ. Каждая номинация имеет трех победителей (первое, второе и третье место)»,-отмечает пресс-служба ведомства.

Победители конкурса будут награждены ценными подарками и специальными дипломами участника общереспубликанского конкурса.

Творческие работы для участие в конкурсе необходимо отправлять на электронную почту E-mail: aarhuscentre.kg@gmail.com с пометкой на конкурс «Эко-журналист 2020 год».

На конкурс принимаются творческие работы на государственном и на официальном языках, вышедшие в печатных и электронных средствах массовой информации на заданную тему в период с 15 июня до 15 сентября 2020 года.

«Сроки подачи творческих работ - до 15 сентября 2020 года. Церемония награждения победителей состоится в октябре 2020 года», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Комментарии

Оставить комментарий