• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Госкомсвязи планируют выдавать результаты анализов на COVID-19 в режиме онлайн

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.07.20. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Госкомитет информационных технологий и связи Кыргызстана планирует выдавать результаты анализов на COVID-19 в режиме онлайн. Об этом на брифинге сообщил глава ведомства Алтынбек Исмаилов.

По его словам, в целях повышения комфорта граждан и уменьшения возможных контактов, специалисты ГКИТиС приступили к разработке цифрового решения, которое позволит гражданам, сдавшим анализы на COVID-19, получать результаты анализов онлайн - посредством СМС и специализированного веб-сайта.

Помимо этого, Исмаилов рассказал, что в настоящее время отечественными IT-специалистами ведутся разработки новых цифровых систем на основе запросов уполномоченных органов по здравоохранению и Республиканского штаба по борьбе с распространением коронавируса.

В их числе также система учета койко-мест. В частности, ведется разработка и внутреннего пилотирования системы учета стационарных мест.

«Данная система посредством имеющихся ресурсов будет интегрирована с ранее разработанными и внедренными цифровыми системами в сфере здравоохранения», - сказал он.

Комментарии

Оставить комментарий