• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Городским службам поручили начать подготовку к весенним праздникам

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.02.20 /Кабар/. Мэр города Бишкек Азиз Суракматов принял отчет о проделанной работе за 2019 год от руководителей городских служб и структурных подразделений муниципалитета, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

По их информации, глава управления культуры столичной мэрии Урмат Белекбаев сообщил, что на содержание учреждений культуры, в том числе на детские школы искусств в 2019 году было предусмотрено 184 млн 338 тыс. 800 сомов. В столице функционируют 3 Дома культуры, 9 детских школ искусства, художественная школа, 28 библиотек, в том числе центральная городская библиотека, 7 музеев и один музей скульптуры под открытым небом.

В свою очередь, глава муниципалитета, поручил оцифровать деятельность управления, разработать мобильное приложение культурных событий, афиш в столице для удобства горожан, также дал указ начать подготовку к весенним праздникам.

Кроме этого, по результатам коллегии, Суракматов обратил внимание на невыполнение плана по сбору налогов Октябрьского и Ленинского районо и отметил, что в городе отсутствует общая координация работы районных налоговых служб. Он дал поручение первому вице-мэру Алмазу Бакетаеву о проработке вопроса создания единого органа.

Комментарии

Оставить комментарий