• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Города Нарын и Челябинск планируют «сродниться» через хоккей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.03.18. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Кыргызстан и Россия планируют подписать Договор об установлении побратимских связей между городами Нарын и Челябинск. Об этом сообщил исполнительный директор Союза МСУ КР Омурбек Алманбетов сегодня в ходе пресс-конференции в агентстве «Кабар».

Он рассказал, что толчком к подписанию соглашения стал хоккей, который особо любим и развит в этих городах.

«Президент Союза российских городов Станислав Машаров тоже играл в хоккей, и во время своего визита в Кыргызстан он увидел, как в него играет наша команда из Нарына. Вот это и явилось толчком к тому, чтобы Нарын и Челябинск стали городами-побратимами», - поведал Алманбетов.

По его словам, в ходе V Международного форума лучших муниципальных практик, который пройдет с 11 по 12 апреля в Бишкеке, делегации Кыргызстана и России планируют обсудить о возможностях подписания подобных договоров для городов Ош, Кызыл-Кия, Каракол, Каракуль, Балыкчы, Кара-Балта и Токмок.

Справка: Города-побратимы, или породненные города - города, между которыми установлены постоянные дружественные связи для взаимного ознакомления с жизнью, историей и культурой.

Сотрудничество городов выражается в обмене делегациями, художественными и спортивными коллективами, выставками, литературой, кинофильмами, фотоматериалами о жизни городов и информацией об опыте ведения городского хозяйства.

Комментарии

Оставить комментарий