• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Город Бишкек обретет новый облик - Ибраимов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.09.17. /Тумара Туратбекова - Кабар/. В Бишкеке начата работа по реализации программы развития города Бишкек на 2017-2020 годы "Город благоприятных условий", которая разрабатывалась с учетом пожеланий, ожиданий и нареканий жителей столицы. Об этом сообщил мэр города Бишкек Албек Ибраимов на конференции в кыргызской национальной библиотеке.

По его словам, Бишкек должен занять свое достойное место в мире и стать одним из самых привлекательных городов Центральной Азии.

"Успех развития города важен для всей страны. Программа направлена на то, чтобы сделать столицу современным деловым центром, с развитой инфраструктурой и с уникальной социокультурной жизнью для всех поколений", - сказал мэр.

Было отмечено, что принятие программы по развитию города совпало с принятием правительством государственного проекта "Жаны доорго кырк кадам 2017-2022" и концепции региональной политики на период 2018-2022 годов.

"В программе «40 шагов» определен план по развитию городской инфраструктуры, куда вошли и проекты города Бишкек. Также в рамках первого шага "Таза Коом" предусмотрен комплекс мероприятий по внедрению "Умного города"», - отметил мэр.

Сообщается, что программа развития города - это координация деятельности всех созидательных и конструктивных слоев граждан, инициативных групп и муниципальных институтов, а также партнеров по развитию во благо устойчивого роста города Бишкек. Главная ответственность за реализацию проекта будет лежать на мэрии столицы и муниципальных службах.

Комментарии

Оставить комментарий