• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Горнострелковая рота провела боевые стрельбы на полигоне «Ала-Тоо»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.03.24. /Кабар/. В соответствии с планом боевой подготовки на 2024 учебный год на учебном полигоне «Ала-Тоо» войсковой части 73809 прошло ротно-тактическое учение с боевой стрельбой по теме «Горнострелковая рота в обороне».

На учение привлечены личный состав и подразделения, вооружение и военная техника войсковой части 73809. За ходом учения наблюдали представители генерального штаба Вооруженных сил, командование войсковой части 73809, специалисты и ветераны ВС, а также, в целях получения войсковой практики, на учение привлечены курсанты Военного института Вооруженных сил.

По итогам учения все поставленные боевые задачи достигнуты в полной мере, а участники учения повысили свои практические навыки в ведении общевойскового боя.

Ротно-тактическое учение проводилось в целях повышения уровня полевой выучки личного состава и подразделений, их слаженности при совместных действиях с приданными и поддерживающими подразделениями, а также воспитания у личного состава высоких морально-боевых качеств, физической выносливости и психологической устойчивости.

Комментарии

Оставить комментарий