• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Google 20 лет: необычные факты о поисковике

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.09.18 /Кабар/. Сегодня, 27 сентября, Google отмечает свой юбилей - поисковику исполнилось 20 лет. Google празднует классически - размещает на своей заглавной странице праздничный "дудл", а мы собрали интересные факты об одном из самых популярных поисковиков мира, пишет podrobnosti.ua

За год на Google.com появляется около 1000 "дудлов" - рисунков, посвященных какой-либо теме, встроенных в логотип компании. Но мало кто знает, что первый "дудл" был такой себе табличкой "перерыв". Он сообщал, что основатели компании уехали на фестиваль и не смогут оперативно реагировать на технические проблемы.

Около тысячи сотрудников Google стали миллионерами в 2004 году. Тогда компания вышла на IPO. Одной из счастливчиков стала массажистка, которая работала там в 1999 году.

Название Googol - это математический термин "гугол" (googol), который обозначает число, выраженное единицей со ста нулями. Так поисковик и должен был называться, однако на чеке перепутали написание, превратив его в Google.

Если работник Google умирает, то его супруг или супруга еще 10 лет получают половину его зарплаты.

Google нанимает на работу коз. В 2009 году компания взяла в аренду около двухсот коз, которые паслись на территории ее кампуса в Калифорнии, а попутно удобряли почву своими экскрементами. У них есть собственный пастух с собакой.

Каждого нового сотрудника внутри компании называют нуглером (noogler), а бывшего - ксуглером (xoogler).

Комментарии

Оставить комментарий