• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Голосование запущено: самым первым избирателям раздали подарки

Выборы 2017 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.10.17. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. В избирательном участке №1325 в Бишкеке ровно в 08:00 дан старт процессу выборов президента КР.

Перед началом запуска голосования торжественно прозвучал гимн КР. Все присутствующие: операторы ГРС, специалисты избирательного участка, коллегия наблюдателей, а также сами избиратели, положа руку на сердца, ждали важного в своей жизни момента – выполнения своего гражданского долга.

На данном избирательном участке наблюдение за выборами ведет Координатор группы наблюдателей от Межправительственной Ассамблеи СНГ, заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального собрания РФ по обороне Виктор Заварзин. В день голосования 29 международных наблюдателей от МПА СНГ в соответствии с индивидуальными маршрутами будут осуществлять мониторинг выборов на участках для голосования в Бишкеке и населенных пунктах Иссык-Кульской и Чуйской областей, а также на зарубежных избирательных участках в Баку, Минске, Москве и Санкт-Петербурге.

Одними из первых выполнить свой долг перед Родиной решились граждане пенсионного возраста. Специально для них были подготовлены сладкие презенты, которые вручила председатель названного участка с благодарностью за гражданскую активность.

Они, в свою очередь, отметили, что от будущего президента, кто бы ни был избран, ожидают плодотворной и честной работы во благо процветания республики и его населения.

Как рассказала председатель данного избирательного участка Тамара Торобаева, здесь проходят всего 1619 избирателей, 2 из которых впервые поучаствуют в процессе выборов. Также она выразила веру в максимальную явку избирателей данного участка и отметила готовность провести процесс выборов на должном уровне.

Комментарии

Оставить комментарий