• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

ГНС запустила сервис по автоматической учетной регистрации в Соцфонде

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.02.24. /Кабар/. В Кыргызстане запустили сервис по автоматической учетной регистрации в органах Социального фонда при прохождении государственной регистрации индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, сообщили в пресс-службе Государственной налоговой службы.

Также данный сервис доступен при прохождении онлайн-регистрации индивидуальных предпринимателей и юридических лиц через сайт cabinet.salyk.kg.

Теперь налогоплательщикам при регистрации индивидуальных предпринимателей и организаций нет необходимости дополнительно обращаться за регистрацией в органах Социального фонда.

Отметим, в качестве документа, подтверждающего регистрацию, будет выдаваться регистрационная карта налогоплательщика формы STI-025. Эта карта содержит основные сведения о налоговом режиме, регистрационном номере и тарифе плательщика страховых взносов.

Новый сервис направлен на упрощение процедуры регистрации предпринимателей в налоговых органах и на формирование благоприятного экономического климата для бизнеса.

Напомним, ранее ГНС запустила сервис по онлайн-регистрации налогоплательщиков в качестве индивидуального предпринимателя или физического лица на сайте Cabinet.salyk.kg без посещения налогового органа.

Комментарии

Оставить комментарий