• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

ГНС выявила нарушения у импортеров при ввозе хозтоваров и стройматериалов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.10.19. /Кабар/. Сотрудники Государственной налоговой службы (ГНС) КР на временных пунктах транспортного контроля и учета товаров близ контрольно-пропускных пунктов, расположенных на кыргызско-казахстанском участке государственной границы, установили факты нарушений при ввозе морковки, строительных материалов и других хозяйственных товаров.

Как сообщает пресс-служба ГНС КР, в частности, на контрольно-пропускном пункте «Чалдыбар» задержаны автомашины, перевозившие двери и рамы в количестве 4 тыс. 554 штук из России и кровельный материал в количестве около 400 штук. У них была просроченная справка налогового органа о налоговой регистрации на ввоз товара.

На контрольно-пропускном пункте «Ак-Тилек автодорожный» импортеры пытались провести 17,4 тонны металлоформы, дверные замки на более 520 тыс. сомов, хозяйственные товары на сумму 883 тыс. сомов с просроченной справкой налогового органа о налоговой регистрации.

На этом же посту была пресечена попытка провести 20 тонн морковки на сумму 108 тыс. сомов. При проверке установлено, что данные в сопроводительной накладной не совпадали с данными счета-фактуры на товар.

Материалы нарушений переданы в мобильную группу в лице ГСБЭП для проведения дальнейших мероприятий.

Комментарии

Оставить комментарий