• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

ГНС проводит работу по пилотному проекту по маркировке сигарет, алкогольной продукции и обуви

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.02.20. /Кабар/. Государственная налоговая служба (ГНС) КР в настоящее время проводит работу по пилотному (экспериментальному) проекту по маркировке отдельных видов товаров средствами цифровой идентификации, сообщает пресс-служба ведмоства.

В рамках пилотного проекта, который продлится до 1 июля, добровольной маркировке будут подлежать сигареты, алкогольная продукция и обувь.

По его завершении с 1 июля 2020 года планируется внедрить обязательную маркировку средствами цифровой идентификации алкогольной и табачной продукции при их производстве или ввозе на территорию Кыргызской Республики, а также добровольную маркировку обувных товаров.

При этом в период с 1 июля 2020 года до 1 января 2021 года разрешается оборот остатков немаркированных вышеперечисленных видов товаров на территории страны.

В порядке информации сообщаем, что в настоящее время Правительство Российской Федерации рассматривает вопрос переноса срока обязательной маркировки обувных товаров средствами цифровой идентификации на территории РФ с 1 марта 2020 года на 1 июня 2020 года.

Отметим, что средство цифровой идентификации представляет собой уникальную последовательность символов в машиночитаемой форме, представленную в виде штрихового или дата-матрикс кода, содержащего информацию об индикаторе каждой единицы товара.

Комментарии

Оставить комментарий