• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

ГНС призывает компании присоединиться к пилотному проекту по маркировке алкоголя и табака

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.06.21. /Кабар/. Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики и финансов Кыргызстана призывает компании принять участие в пилотном (экспериментальном) проекте по маркировке алкогольной и табачной продукции средствами цифровой идентификации, сообщает пресс-служба ведомства.

Участие в пилотном проекте, который был запущен с 1 января 2020 года на территории Кыргызстана, дает возможность компаниям подготовиться к обязательной маркировке алкогольной и табачной продукции, вводимой с 1 июля 2021 года на территории страны в соответствии с постановлением Правительства КР от 17 октября 2019 года.

На сегодняшний день в проекте представлены 17 компаний, в том числе 5 участников оборота табачной продукции и 12 субъектов, осуществляющие деятельность в сфере производства и импорта алкогольной продукции. Это ОсОО «Top-Notch» - официальный дистрибьютор Japan Tabaco International, ОсОО «Stella Group» - официальный дистрибьютор Philip Morris, ОсОО «Табак Торг Сервис» - официальный дистрибьютор British American Tabaco, ОсОО «Империал Тобакко Кыргызстан» - официальный дистрибьютор Imperial Tabaco; ОсОО «Алкозай-СЭЗ», а также ОсОО «Кыргыз Коньягы», ОсОО «Аю», ОсОО «Столичный винно-водочный завод», ОсОО «Бишкек Алко Пром», ОсОО «FORESTER», ОсОО «Аламан Трейд», ОсОО «Вега Вет», ОсОО «ДК Мастер и Ко», ОсОО «Cronatrade», ОсОО «Большая медведица», ОсОО «Легион Азия Дистрибьюшн», ОсОО «Винотека».

Для участия в пилотном проекте можно обратиться в Центры обслуживания ЗАО «Альфа Телеком» по следующим адресам:

В городе Бишкек:
- мкр-н Восток-5, пр. Чуй, д. 32/б, около ТЦ «Изумруд»;
- ул. Кожевенная, р-к «Дордой», 15 проход, конт. № 60-61 («Мир обуви»);
- пр-т Чуй, 204, ТЦ «Берекет Гранд», 0 этаж;
- пр-т Айтматова, 3, ТЦ «Asia Mall», этаж 0.

В городе Ош - пр-т Масалиева, 2 (ориентир – памятник Каныкей).

В городе Кара-Суу - ул. Бакиева б/н (ориентир – школа-интернат им. К. Жакыпова).

Дополнительную информацию по маркировке товаров можно получить на официальном сайте системы «Текшер» https://main.teksher.kg, а также в Call-центре ГНС, позвонив по бесплатному номеру 116 либо на номер 0 999 333 999.

Комментарии

Оставить комментарий