• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

ГНС призывает граждан ограничить посещение налоговых органов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.03.20. /Кабар/. Государственная налоговая служба (ГНС) КР призывает граждан ограничить посещение налоговых органов без острой необходимости, сообщает пресс-служба ведомства.

В период объявленной по всей стране чрезвычайной ситуации, а в некоторых регионах – чрезвычайного положения, налоговые органы продолжают работу в обычном режиме. Усилены и приняты необходимые санитарно-гигиенические меры по профилактике коронавируса.

Однако в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции ГНС рекомендует гражданам по возможности воздержаться от личных визитов в налоговые органы, отдав приоритет электронному формату общения с налоговой службой через личный кабинет на сайте ГНС.

В связи с тем, что Правительство КР передвинуло сроки представления единой налоговой декларации до 1 сентября текущего года, у граждан до осени есть достаточно времени для исполнения своего налогового обязательства по сдаче ЕНД.

Если есть потребность в определенной налоговой услуге, консультацию можно получить, обратившись по телефонам территориальных налоговых органов (номера размещены на сайте ГНС), а также по номеру 1240.

Комментарии

Оставить комментарий