• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

ГНС опубликовала список чиновников, несвоевременно сдавших Единую налоговую декларацию за 2018 год

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.10.19. /Кабар/. Государственная налоговая служба (ГНС) Кыргызстана опубликовала на своем официальном сайте сведения о государственных и муниципальных служащих, представивших Единую налоговую декларацию за 2018 год в нарушение установленного законом срока.

Как сообщает пресс-служба ГНС, сведения о несвоевременно сдавших ЕНД опубликованы на сайте ведомства в рубрике «Декларирование государственных и муниципальных служащих».

По состоянию на 3 октября текущего года Единую налоговую декларацию несвоевременно сдали 1 тыс. 202 государственных и муниципальных служащих.

Из общего количества несвоевременно сдавших декларацию наибольшее число приходится на служащих и специалистов муниципальных и местных органов власти, всего – 980 декларантов. В списках также оказались сотрудники Государственной регистрационной службы (25), Жогорку Кенеша (22), Министерства труда и социального развития (16), Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства (16), Минфина (13), ГНС (12), Министерства сельского хозяйства и мелиорации (10), Государственной инспекции по экологической и технической безопасности (10), МЧС (7), Минюста (7), Министерства культуры, информации и туризма (7), Таможенной службы (6), Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования (6), МИД (6), Управления делами Президента и Правительства КР (6) и других органов.

Напомним, что срок представления налоговой декларации ежегодно истекает 1 апреля.

Комментарии

Оставить комментарий