• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

ГНС обучила 27 сотрудников оказанию услуг в Центре обслуживания предпринимателей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.07.21. /Кабар/. Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики и финансов КР провела обучающий двухдневный тренинг для сотрудников территориальных Управлений налоговой службы г.Бишкек, которые в дальнейшем будут оказывать налоговые услуги в Центре обслуживания предпринимателей и налогоплательщиков, в том числе экспортеров.

В ходе тренинга 27 сотрудников столичных территориальных налоговых органов усовершенствовали навыки работы в рамках Регламента, разработанного ГНС с учетом особенностей оказания сервисной модели в ЦОП, практической работы с электронными налоговыми сервисами и программными модулями, а также закрепили знания налогового законодательства в связи с последними внесенными изменениями и дополнениями.

ГНС готовит к открытию в столице Центр обслуживания предпринимателей и налогоплательщиков. Основная цель Центра – оказание различных услуг специалистами Налоговой службы во взаимодействии с другими государственными органами и местными органами самоуправления по принципу «единого окна». В числе услуг – регистрация, перерегистрация и аннулирование регистрации налогоплательщиков, выдача патентов и страховых полисов, прием и обработка отчетов по налогам, неналоговым доходам и страховым взносам, выдача различных справок, регистрация бланков строгой отчетности, выдача лицензий на производство и оборот этилового спирта, производство и оборот алкогольной продукции и др.

Кроме того, ЦОП будет проводить обучение начинающих предпринимателей, предоставлять необходимую информацию и оказывать консультации по вопросам ведения предпринимательства.

Комментарии

Оставить комментарий