• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

На кыргызско-казахстанской границе выявлены нарушения при ввозе леса, дыни, экотоплива и бытовой химии

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.07.19. /Кабар/. Сотрудники Государственной налоговой службы на временных пунктах транспортного контроля и учета товаров близ контрольно-пропускных пунктов, расположенных на кыргызско-казахстанском участке государственной границы, выявили нарушения при ввозе пиломатериала, дыни, экологического топлива и бытовой химии. Об этом сообщили в пресс-службе ГНС.

Так, на контрольно-пропускном пункте «Ак-Тилек автодорожный» задержана автомашина, перевозившая бытовую химию (дихлофос в аэрозольной упаковке) в количестве 88 тыс. 704 шт. на сумму более 3 млн. сомов. У импортера отсутствовала справка налогового органа о налоговой регистрации для ввоза товара. Здесь же выявлен факт ввоза 30 кубометров пиломатериала без сопроводительной накладной и справки о налоговой регистрации на ввоз товара.

На контрольно-пропускном пункте «Чон-Капка автодорожный» задержан автомобиль, водитель которого завозил 19,539 тонн экологического топлива с занижением цен на перевозимый груз.

Кроме этого, на этом же контрольно-пропускном пункте импортер завозил 20 тонн дыни без справки налогового органа о налоговой регистрации на ввоз товара.

Материалы нарушений переданы в мобильную группу в лице ГСБЭП для проведения дальнейших мероприятий согласно законодательству.

Комментарии

Оставить комментарий